7路(中青村路口-文化广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
河源7路公交车,始发站为中青村路口,终点站为文化广场,共停靠23个公交站点,有中心村、到洞村、墩头村口、马落塘水库等。线路运营时间为06:40-18:00,全程行驶约10.43公里。此外,河源7路公交车还可以与河源客运巴士班线[中兴通讯-市商业中心]、19路、F1路、104路、111路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:河源
运营时间:06:40 - 18:00
线路里程:约10.43公里
河源粤运绿都公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
7路
中青村路口-文化广场
相关公交
换乘信息
马落塘水库
农夫山泉回迁点
桂山路口
岩前开发区油站
岩前开发区
啸仙中学
河源电大
朱门亭
南门油站
南板桥(源城医院)
源城交警大队
九重门
市汽车客运站(长塘路站)
上角市场
街心花园
太平街路口
市住建局
市体育馆
文化广场