5路(文化广场-丰源新村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
河源5路公交车,始发站为文化广场,终点站为丰源新村,共停靠25个公交站点,有市体育馆、市住建局、太平街路口、街心花园等。线路运营时间为06:30-20:00,全程行驶约11.75公里。此外,河源5路公交车还可以与3路、12路、7路、117路、201路[A线]等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供5路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:河源
运营时间:06:30 - 20:00
线路里程:约11.75公里
河源粤运绿都公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
5路
文化广场-丰源新村
相关公交
换乘信息
文化广场
市体育馆
市住建局
太平街路口
街心花园
上角市场
市汽车客运站(长塘路站)
河源大桥南
东埔市场
新港路口
金沟湾市场
黄子洞村
丘屋排路口
源西中学
新塘油站
万绿湖大道路口
白岭头
二九二大队
河源市友好医院
高塘油站