8路(广师大(技师学院)-火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
河源8路公交车,始发站为广师大(技师学院),终点站为火车站,共停靠20个公交站点,有河职院、胜利新村、胜利村口、胜利桥西等。线路运营时间为06:40-21:00,全程行驶约10.41公里。此外,河源8路公交车还可以与29路、4路、6路、河源客运巴士班线[高新区公交总站-大学城(广师大)]、109路等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:河源
运营时间:06:40 - 21:00
线路里程:约10.41公里
河源粤运绿都公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
8路
广师大(技师学院)-火车站
相关公交
换乘信息
广师大(技师学院)
河职院
胜利新村
胜利村口
东埔小学
润祥居
文昌中学
华怡集团
河源广场
大平街路口
街心花园
上角市场
市汽车客运站(长塘路站)
河源大桥南
东埔市场
新城客运站
市自来水公司
义乌商品城
火车站