15路(华南城十里东岸-火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
河源15路公交车,始发站为华南城十里东岸,终点站为火车站,共停靠26个公交站点,有华南城十里东岸(招呼站)、河源东岸学校、塘角村、临江工业园等。线路运营时间为06:50-18:20,全程行驶约17.65公里。此外,河源15路公交车还可以与高铁站万绿湖定制专线、河源客运巴士班线[高新区公交总站-大学城(广师大)]、201路[B线]、106路、202路等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供15路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:河源
运营时间:06:50 - 18:20
线路里程:约17.65公里
河源粤运绿都公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
15路
华南城十里东岸-火车站
相关公交
换乘信息
塘角村
临江工业园
源联驾校
河源监狱
江东二号油站
江东新区管委会
河源高级中学
碧桂园
胜利村口
胜利桥西
东埔小学
润祥居
文昌中学
华怡集团
广晟百货
市一中
大同中路
河源晚报社
红星花园
市自来水公司
义乌商品城
火车站