306路(河源汽车客运站-曾田村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
河源306路公交车,始发站为河源汽车客运站,终点站为曾田村,共停靠50个公交站点,有长塘路、河源大桥南、东埔市场、新城客运站等。线路运营时间为07:00-17:00,全程行驶约68.74公里。此外,河源306路公交车还可以与F1路、东源303路、107路、106路、111路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供306路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:河源
运营时间:07:00 - 17:00
线路里程:约68.74公里
河源粤运绿都公交公司 | 河源粤运汽运公司 | 东源公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
306路
河源汽车客运站-曾田村
- 河源汽车客运站
- 长塘路
- 河源大桥南
- 东埔市场
- 新城客运站
- 市自来水公司
- 火车站路口
- 康乐路口
- 火车桥(招呼站)
- 白头岭
- 二九二大队
- 河源友好医生
- 高塘油站
- 恒大名都
- 桃花水母大剧院
- 雅居乐东门
- 万绿桃源
- 东源县行政服务中心
- 东源中学
- 东源县政府
- 招呼站
- 东源汽车站
- 徐洞小学
- 亚洲创建
- 仙塘公路养护中心
- 梅子坑路口
- 力升树灯厂
- 仙塘市场
- 仙塘市场
- 汇通工业园路口
- 河源友佳养老中心(招呼站)
- 下洞村(招呼站)
- 磜下村(招呼站)
- 江下村(招呼站)
- 罗田村(招呼站)
- 黎洞村(招呼站)
- 高坑新村(招呼站)
- 黄土岭村委(招呼站)
- 承前村(招呼站)
- 月光村(招呼站)
- 灯塔村(招呼站)
- 灯搭镇
- 古田村(招呼站)
- 骆湖镇政府
- 峰木村村委会(招呼站)
- 招呼站
- 池田尾桥
- 塘屋田(招呼站)
- 曾田村(招呼站)
- 曾田村
相关公交
换乘信息
河源汽车客运站
长塘路
河源大桥南
东埔市场
新城客运站
市自来水公司
火车站路口
康乐路口
白头岭
二九二大队
河源友好医生
高塘油站
恒大名都
桃花水母大剧院
雅居乐东门
万绿桃源
东源中学
东源县政府
徐洞小学
亚洲创建
仙塘公路养护中心
梅子坑路口
力升树灯厂
仙塘市场
仙塘市场